想了解更多關於《 》的報道,那就掃碼下載和訊財經APP閱讀吧。
放棄閱讀
註冊

投資者贈與股份的,如何適用《深圳證券交易所上市公司股東及董事、監事、高級管理人員減持股份實施細則》(以下簡稱《實施細則》)的規定?

2018-02-06 09:09:40 深圳證券交易所 

  答:投資者贈與股份的,比照適用《實施細則》關於協議轉讓減持的規定,但《實施細則》第六條第一款關於受讓比例、轉讓價格下限的規定除外。贈與後,贈與人不再具有大股東身份或者贈與標的是特定股份的,贈與人、受贈人的後續減持應當遵守《實施細則》第六條第二款、第三款的有關減持比例、信息披露的規定。

(責任編輯: HN666)
看全文
和訊網今天刊登了《投資者贈與股份的,如何適用《深圳證券交易所上市公司股東及董事...》一文,關於此事的更多報道,請在和訊財經客戶端上閱讀。
寫評論已有條評論跟帖用戶自律公約
提 交還可輸入500

最新評論

查看剩下100條評論

熱門新聞排行榜

和訊熱銷金融證券產品

【免責聲明】本文僅代表作者本人觀點,與和訊網無關。和訊網站對文中陳述、觀點判斷保持中立,不對所包含內容的準確性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保證。請讀者僅作參考,並請自行承擔全部責任。